?
365bet体育在线导航
互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     王飞
信件标题     大门设置路障
提交时间     2019-01-04
信件内容
     教育局管安全上为什么给我们学校强行配校园卫兵,一个大门几十万,需要我们学校拿一半经费配套,我们正常开支都不够,咋弄了?现在匹配上的一中、通镇等学校有启用的吗?一点都不适用,本来地方小、大门窄,人为的设置通道占用一半大门,还影响学校出行,请领导可以考虑我们学校实际,将有限的经费用在实处
回复内容
回复部门     佳县教育局
回复时间     2019-01-09
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

校园安全是教育工作的重要保障,确保师生平安健康是校园工作首要任务,各学校门禁管理由学校自行安排。

?