?
365bet体育在线导航
互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     康靖
信件标题     咨询独生子女证办理
提交时间     2019-01-15
信件内容
    

我是一名独生子女,我父母于1985年结婚,婚后生育一子,后在无生育,各方面原因,一直未办理独生子女证,现在无法享受国家的补贴政策,父母年迈,生活压力大,请问有什么办法补充办理独生子女证,给父母一份生活补贴。谢谢了。

回复内容
回复部门     佳县卫计局
回复时间     2019-01-18
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

根据我省计划生育奖励扶助政策:1、户籍在我省的农村户口独生子女父母年满60周岁,在户口所在地乡镇府计生办申请办理计划生育奖励扶助每月100元的补贴(办理时携带本人身份证、全家户口本、村级独生子女证明、结婚证)。2、户籍为居民户口的,请到县卫计局申请办理(男方年满60周岁、女方55周岁)。联系电话:0912-6721161.

?