?
365bet体育在线导航
互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     小李
信件标题     佳县有没有组织普通话等级考试?有的话是什么时候?
提交时间     2019-01-16
信件内容
     佳县有没有组织普通话等级考试?有的话是什么时候?
回复内容
回复部门     佳县教育局
回复时间     2019-01-21
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

佳县普通话考试一般一年组织两次。一次是2月中下旬报名,一次是10月份报名。详情请咨询:0912-6723221

?